I. О ПЕРСОНАЖЕ

http://s5.uploads.ru/zr0fJ.jpg
Candice Accola|Кэндис Аккола

§1. Имя и фамилия персонажа:
Caroline Forbes/Кэролайн Форбс
§2. Возраст, дата и место рождения:
18 лет;
17 октября 1992 г., Мистик Фоллс, США
§3. Раса:

§4. Биография персонажа:
→ Родилась в семье Элизабет и Билла Форбс 17 октября 1994 г.; Мистик Фоллс, штат Вирджиния;
→ Когда Кэролайн была еще ребенком, отец покинул семью, переехав во Флориду. Кэролайн полностью осталась на попечении матери, практически круглосуточно пропадавшей на службе;
→ Кэролайн со школы дружила с Еленой Гилберт и Бонни Беннетт, хотя была с ними далеко не так близка, как Гилберт и Беннетт между собой;
→ Кэролайн Форбс долгое время была капитаном группы поддержки, благодаря чему завоевала немалую популярность в школе. Не пропускала ни одной вечеринки как в стенах школы, так и за ее пределами, практически всегда выступая ее организатором;
→ Девушка всегда нуждалась во всеобщем внимании и одобрении, которое практически не получала от погруженной в работу матери. Кроме того, Кэролайн всегда была крайне влюбчивой, и каждая такая любовь была «вечной» и самой искренней;
→ В возрасте семнадцати лет связалась с приехавшим в город Деймоном Сальваторе, не смотря на то, что сначала ей куда больше пришелся по душе его младший брат Стефан. Именно из-за своей связи с Сальваторе и дружбы с Еленой Гилберт оказалась случайной жертвой Кэтрин Пирс. После аварии, в которую она попала вместе со своими друзьями Тайлером Локвудом и Мэттом Донованом, Кэролайн чуть не погибла, и Елена уговорила Деймона спасти подругу. Именно этим и воспользовалась Пирс, обратив девушку в вампира;
→ Позже, примирившись со своей сущностью, Кэролайн успокоилась, сойдясь с Тайлером Локвудом, будучи полностью уверенной, что вот это уж точно настоящая любовь;
→ Однако она уже хорошо усвоила, что если кто-то в Мистик Фоллс абсолютно счастлив, значит, он чего-то не знает. Идиллию между Кэролайн и Тайлером нарушило появление в городке первородного гибрида Клауса и его семьи. Помимо того, какой хаос и многочисленные смерти он принес вслед за собой, Кэролайн оказалась предметом странного интереса со стороны древнего. Но не смотря на все сложности и разлад в отношениях с Тайлером, девушка опасается симпатии Клауса, не понимая ее природы и его мотивов.

§5. Характер персонажа:
She’s strong. She’s beautiful. She’s full of light.
Поразительно, как сильно, буквально до неузнаваемости, смогла измениться Кэролайн за столь короткий период времени. Наверное, изменения в ней были сильнее, чем в ком-либо другом. Из беззаботной, немного даже поверхностной чирлидерши, главной проблемой которой был наряд на очередную вечеринку и постоянные сплетни о парнях, Кэролайн превратилась в сильную, глубокую личность. Она отлично показала, что действительно умеет дружить, и это ни в коем случае не ограничивается театральными вздохами и закатыванием глаз, как, возможно, было когда-то.
Безопасность своих родных и друзей Кэролайн всегда ставит превыше своей собственной жизни и действительно готова пожертвовать очень многим, если это будет необходимо для их безопасности. В последнюю очередь она думает о самой себе, в ней нет ни капли эгоизма, и девушка непременно рискнет собой, если это будет необходимости.
Кэролайн очень преданный друг, она всегда готова выслушать и помочь, если это в ее силах. Не смотря на то, что в некоторых ситуациях она смотрит на вещи крайне субъективно, девушка все же старается смотреть на вещи глазами своих друзей, пытаясь понять их. Именно Кэролайн смело можно назвать «спасительницей проклятых и обреченных». Когда Тайлер открыл свою сущность, именно она осталась рядом с ним, не боясь того, что в один прекрасный момент он может просто убить ее. Девушка помогала и словами и поступками, даже в те моменты, когда все остальные от него отвернулись. Именно она так стремится помочь Стефану, что бы он смог удержать в себе человечность, вновь не потеряв контроль. И, возможно, Кэролайн одна из немногих, кто продолжает верить, что и в Клаусе есть хоть капля светлого и добра, ведь что-то хорошее есть в каждом, не зависимо от того, что человек делал.
Удивительно, с какой стойкостью Кэролайн переносит все несчастья, которые преподносит ей судьба. Не смотря ни на что, она сумела сохранить в себе тот внутренний свет и надежду на светлое будущее. На ее долю выпало чуть ли не больше несчастий, чем на долю ее подруги Елены, оказавшейся центром всего этого хаоса. Обращение, смерть отца, смерти ее друзей, ничто из перенесенного Кэролайн не сумело сломать ее личность. Наоборот, с каждым разом она становилась только сильнее, стоически перенося все, что преподносила ей судьба. И, не смотря ни на что, девушка умеет находить повод для улыбки, искренне веря в то, что однажды весь этот кошмар закончится, и тогда все они обязательно будут счастливы.

II. О ВАС
§1. Имя:
Юля

§2. Пробный пост
       У меня трясутся руки, и кружится голова. Я практически не могу стоять на ногах, мое тело меня словно не слушается. В сотый раз за последний час задаюсь вопросом – может ли вампир упасть в обморок. Наверное, нет, иначе я бы уже давно потеряла сознание. Опускаюсь на кровать, а затем вновь подскакиваю, меряя шагами комнату. Пробую уснуть, но стоит мне закрыть глаза, как передо мной предстает одна и та же картина – темнота, крик Клауса и двенадцать невинных человек падают на землю, словно домино, один за одним. Я убила двенадцать человек. Я только убила невинных людей. У б и л а. Запускаю руки волосы, сжимая голову, пытаюсь прогнать эти ужасные картины, но они появляются вновь и вновь, словно галлюцинации. Раз за разом я оказываюсь там, в этом проклятом лесу. Это невыносимо.
       Столько раз я говорю о том, каким ужасным должен быть человек, что бы убить кого-то. Что тому, кто сделал это, нет прощения, что их душу уже ничто не спасет. Но как это, оказывается, просто, лишить кого-то жизни. Для этого достаточно одного необдуманного действия и всего пары секунд времени. Я сама не поняла, как это произошло. Но в тот момент, когда я увидела Бонни там, на земле в этом лесу, посреди ведьмаков, читающих странное заклятие, во мне что-то словно замкнуло. Я никого не хотела убивать, ни ту ведьму, что держала мою подругу, ни, тем более, всех остальных. Но все, о чем я думала в тот момент, была Бонни, и мной правило лишь желание спасти ее, во что бы то ни стало. В тот момент я не отдавала себе отчета в том, что делаю. И только крик Клауса и Стефана, только падающие вокруг меня тела, вернули в реальность. Я спасла свою подругу, прервав ритуал. Но какой ценой? Я лишила жизни двенадцать человек, которые, возможно, даже не подозревали о том, что делали на самом деле. Более того, я, кажется, завершила начатое Сайласом – еще двенадцать человек были принесены в жертву. Я только что закончила треугольник, тот самый, что мы с Клаусом так старательно вычерчивали на карте несколько часов назад.
       Я убила, убила, убила, не важно, что я сделала это, спасая подругу. Меня абсолютно не волнует тот факт, что я завершила ритуал жертвоприношения. Теперь я ничем не отличаюсь от того, кого так осуждала. Я ничем не лучше него. Я убийца, я такой же ужасающий человек, как и он сам. Все, о чем я говорила Клаусу, теперь относится и ко мне самой. За свою жизнь я убила лишь раз, тогда, год назад, не справившись с собой. Я даже не знаю, как звали того парня, но с этим я справиться смогла. Тогда Стефан действительно смог помочь мне. Но теперь все по-другому. Теперь я убила осознанно, я полностью контролировала себя, и совсем не важно, в тот момент внутри что-то словно щелкнуло. Сейчас я начинаю понимать, что абсолютно одинока. Никто не может помочь мне справиться с тем, что творится внутри. Я не могу прийти к маме, расплакавшись и рассказав, что этой ночью ее дочь убила двенадцать человек. Я не могу прийти к Тайлеру, я даже не знаю, где он. Да, и станет ли слушать, если я скажу, что мы с Клаусом действовали заодно?
       Я могу пойти к Стефану, он обязательно поймет меня и обязательно поддержит. Будет сидеть рядом, может быть, даже держать за руку, подливать в мой стакан виски и твердить, что я не виновата. Я, конечно, не справлюсь с эмоциями и обязательно разрыдаюсь на его услужливо подставленном плече. И это будет правильной дружеской поддержкой. Когда я, наконец, успокоюсь, он заставит меня лечь и оставит только, когда я засну. Но от этого ничего не изменится. Ни боль, ни страх, ни это отвратительное ощущение тошноты никуда не уйду. Я проснусь через час или два, снова оказавшись в одиночестве, наедине с картинами прошедшей ночи. Я уже предчувствую, как долго эти кошмары будут мучить меня ночами. И я боюсь этого. Это не просто страх, это настоящая паника. Сейчас мне не помогут ни Стефан с его уговорами и верой в лучшее, ни крепкий виски, от вкуса которого меня уже начинает тошнить. Виски, виски, виски – ответ на любую нашу проблему, словно мы не вампиры, а собрание анонимных алкоголиков Мистик Фоллс. Но, видимо, Деймон был прав, говоря, что без алкоголя можно попросту сойти с ума в этом мире. А ведь я прожила лишь год в роли вампира. Что же будет дальше?
       Сейчас мне нужно нечто большее, чем дружеская поддержка, меня не нужно жалеть и успокаивать. Больше всего я хочу сейчас, что бы кто-то взял меня за плечи и встряхнул, помог вытеснить из мыслей весь ужас произошедшего. Мне нужен кто-то, кто поймет меня, кто проходил через это. Кто-то, убивал. И убивал не раз. Мне нужен кто-то, кто не будет жалеть меня, гладя по голове. И я знаю только одного человека, который сможет дать мне то, в чем я сейчас нуждаюсь. Я покидаю комнату, схватив куртку, и направляюсь прочь из дома, навстречу холодному ветру, который, может быть, сможет успокоить эту ужасающую головную боль.
       Если честно, я даже не могу понять, как оказалась перед его домом. Конечно, я направлялась именно сюда, в этот огромный дом на окраине города, больше похожий на музей. Но сам путь до него прошел как-то мимо меня, словно я отключила сознание и двигалась на каком-то странном автопилоте. Меня саму поражает, как хорошо я, оказывается, знаю путь сюда. Теперь я стою перед дверью и раздумываю о том, зачем пришла сюда. На что я надеюсь? Там, в лесу, Клаус ясно дал понять, что абсолютно не разделяет моего разбитого состояния. Более того, в какой-то момент мне даже показалось, что он зол на меня за то, что я сделала. Мы должны были предотвратить ритуал, а в результате лишь помогли Сайласу принести в жертву еще двенадцать человек. И все же, я толкаю дверь, отмечая, что Клаус никогда ее не запирает, и захожу внутрь.
       - Клаус? – мой голос эхом разносится по холлу, отражаясь от стен, но ответа я не слышу. В доме царти тишина, и только откуда-то справа доносится тихий шорох. Аккуратно ступая по каменному полу, я направляюсь в гостиную, надеясь найти его там. Если понадобится, я обойду каждую комнату в этом доме. Просто потому что сейчас он – моя последняя надежда не сойти с ума. – Клаус, - зову я снова чуть громче, чуть хмурясь. – Кла…, - я замолкаю на полуслове, оказываясь в гостиной. Ну, конечно, почему ей не быть здесь, в конце концов, Клаус живет здесь не один, пусть они с сестрой и не в самых теплых отношениях. Ребекка расположилась на диване, и красная жидкость в ее бокале меньше всего напоминает вино. Я обреченно вздыхаю, понимая, что если сейчас развернусь и выскочу из дома, буду выглядеть еще более жалко, чем сейчас, а такого удовольствия я Ребекке точно не доставлю. И поэтому я просто скрещиваю руки на груди, стараясь придать своему лицу невозмутимость и спокойствие, но красные от слез глаза наверняка выдают меня с головой. Ну, и пусть, это совершенно не ее дело. – Здравствуй, Ребекка. Где твой брат, мне нужно с ним поговорить, - спрашиваю я, когда первородная, наконец, поворачивается ко мне, с явным недоумением рассматривая нежданную гостью. Может быть, мне повезет, и Клаус, услышав разговор, появится, наконец, избавив меня от общества этой ненавистной блондинки.

§3. Связь с Вами:
310422096